Светлана Волобуева

Как заставить кота срать в лоток с наполнителем, а не рядом на линолиум?

Эта гнида упорно срет рядом с лотком на линолиуме. В лоток пробовали насыпать разные наполнители (дерево, силикон, камешками) , песок насыпали, газету стелили. Все бес толку. Где эта гнида ссыт вообще не понятно. Запаха нет.

Спреи типа "Мое место" тоже пробовали. И мордой тыкали. Эффекта ноль.

Короче народ. От вас зависит судьба этого козла. Если не сможем его победить, он станет бездомным. 😞

Оля

... Тоже такое с кошкой было.. . Терпели

St
Stas

А как вы его к лотку приучали? Надо посадить его в лоток, взять в руку его переднюю лапу и поскрести лапой наполнитель (или что там ещё лежит) . Когда сходит в лоток (ну может не сразу, а потом) - погладить, похвалить. Ну так делать 2-3 дня. Если не тупой - поймет. У нас кошки и котята с одного раза понимают.

Наталья Косарева

Попробуйте поставить лоток именно на то место, где он гадит. А вобще, если кот уже взрослый, переучить сложно. Может он назло Вам делает, видя Вашу бурную реакцию )

Сергей А

Возьмите салфетку и намочите в его "дела", ту же салфетку положите в лоток.
Коты обычно ходят туда, где их запах.

Инна Соловьева

Зачем бездомным? Он одичает и будет всем мешать. Лучше отдай его другим людям или усыпи его, так лучше.