Елена Захарова

Подскажите как приучить кошку писать в лоток? ей 3 года ссыт под дверью а какает в лоток....

Сергей Концедалов

Если кошка не кастрирована - метит.
Если кастратка - причины могут быть разные - грязный лоток, проблемы со здоровьем, недостаток внимания.

На
Настя

это кот наверно метит территорию, ты же не хочешь кота заставить жить на параше

Сергей Шматов

Залейте это место чем то вонючим, а когда она насыт, можно помочить бумажку и положить в латок, и ткнуть ее носом. Она на запах сама потом пойдет.

Наталья Архарова

Уже никак! У меня кот, лет 5. Какает в лоток, ссыт то в лоток, то по квартире (даже посреди комнаты, зассанец) .
Соседка-кошатница утверждает, что коту нужно больше любви 🙂

Vadim

Приобрела в зооагазине спрей под названием "Мое место? Да! ". Котенок приучился ходить в лоточек за два дня. Короме того, надо чаще менять наполнитель. Возможно, кошечке не хватает внимания, которое она старается привлечь таким образом. И еще: не в коем случае не надо то место, где она писает, мыть белизной или иным средством, содержащим хлор. Этот апах еще больше привлечет кошку. Мойте то место водой с уксусом.