Миргул Торобаева

Как приучить кошку писать в лоток?

Кошка замучила до ужаса! Прибить её хочется! По-большому ходит исключительно в лоток, а по-маленькому рядом с лотком. Кошка уже большая, казалось бы, всё соображать должна. Ни разу в лоток пописать не сходила. Только какает туда. Вот дура!

Бахадыр

ну вот она насала около ванны аозьми ее за шкирку носом ткни в мачу ее а потом в лоток хороший метод но если будет продолжаться то повотряй это я так прицчил свою)

Виктор Ильин

Два лотка ставте у кошек бывает такой прикол что по-большому и по-маленькому ходят только в разные лотки

Е....

Любите кошечку, любите какой она есть.

Проблему не знаю как решить.
А что есть попробовать кидать в лоток сцаные ею тряпки и ставить лоток точно на то место, куда она сцыт?

Ну типа старый запах приучает её повторять там же вновь и вновь.
А ещё попробуйте поговорить с ней на эту тему. По-русски говорите с ней спокойно и ясно. Как с ребёнком, говорите, не обращайте внимание на то, что она "не понимает".

an
anna-semenova

У меня кот сфинкса. купили его где-то в августе того года. Сначала писал везде. В лоток не ходил. Пришли подружки ко мне у меня журналы лежали он взял и написал туда ( журналы были лакированные. Ну так и всё началось, мы ложили в лоток ему журналы. Ну когда он чуть чуть подрос он стал писать в нормальный лоток.

Аленка Ефимова

Лоток побольше. Или два.