Артём Пышкин

Кошка писает в лоток,а гадит - в другом месте, что делать?

Здравствуйте!
Подобрали с улицы котейку. С первого раза пописала в туалет сама, без подсказок. А вот какать туда не хочет!
Горшок купила обычный, первый попавшийся, наполнитель не использую, так как у меня у мамы кот всю жизнь без него спокойно живет.
Горшок я мою по мере загрязнения, то есть он не грязный.
Я прям не знаю, что придумать.

Мария Ветрова

Поставить рядом второй лоток с комкующим или впитывающим наполнителем.
Многие кошки и коты очень чистоплотные и не хотят ходить в один лоток и по большому и по маленькому,им нужено 2 лотка в доме.

Олег Ходаков

без наполнителя и хотеть чтоб не гадил-это уже наглость))))))) Вы сначала хоть с наполнителем приучите. Иногда кошкам нужно для разных дел разные лотки и приходится ставить 2.

Андрей Чижиков

Это нормально, почти все животные так делают. Имейте два горшка, либо стелите рядом пеленку. Мой старенький слепой и глуой бульдожка по маленькому всегда просится, а по большому ходит дома, мы смирились, как объяснишь бедолаге, что нельзя.

Анастасия Головина

Попробуйте с наполнителем-ей же надо лапкой закапывать

Анастасия Вазирова

моя тоже так делает. причем гадит - либо в одно и то же место на ковре, либо а тряпочку у двери (даже с наполнителем) . Требует, чтобы лоточек меняли чаще - иногда это спасает.

Василий

У меня с котом тоже самое, пришлось ставить 2 лотка. В один ходит по маленькому, в другой по большому. Иногда когда, не выпускаем его на улицу, гадит под диваном - мстит.