Ира Рысина

подскажите, как на виндовс 7 сделать интернет мощнее

Ilya Khangireev

Никак. "Мощность интернета" )) не зависит от ОС.

Анастасия Титовец

Это не на виндовс надо делать, а у оператора связи.

Геннадий Дьяконов

никакой связи тут нет

Юлия Скрыпник

сменить тариф 😞

Ru
Rufat

Во-первых, скорость интернета зависит от тарифа.
Во-вторых, если тариф предусматривает высокоскоростной интернет, надо смотреть какую пропускную способность обеспечивает ваше сетевое оборудование (сетевая карта, модем, роутер, 3G-модем, Wi-Fi карта или что там у вас) .
В-третьих, если и здесь все адекватно, надо посмотреть настройки сетевого оборудования, на какую скорость оно настроено. Если на одну линию несколько компов зацеплено, попробовать перераспределить между ними приоритеты.
В-четвертых, антивирус может тормозить обмен через сеть.
В-пятых, посмотреть настройки программы, обмен которой с интернетом надо ускорить и увеличить там значения скорости. Например, в торрент клиенте в настройках выставляется скорость приема и отдачи данных.
Ну и в-шестых, глядеть возможности компьютера. Но, наверное, только совсем древние компы будут тормозить при серфинге по интернету.