Ga
Galka

как закруглить конец латунной трубки без швов?

Василий Леман

А что, трубка квадратная!

Галина Зубенко

а по-русски написать не судьба? закруглить - сделать в виде круга? Как вы себе это представляете в отношении трубки? Круг-плоская фигура; трубка-пространственная.. . рисунок покажите!! ! может развальцевать? Может изогнуть?

Инесса Выборная

Загнать внутрь полукруглую оправку и обстучать аккуратно, по другому ровно не выйдет.

Гульмира

Закруглить или загнуть? Загнуть конец трубки без сплющивания конца не представляется возможным. Надо сначала загнуть, а потом отрезать в нужном месте. Способ изгиба зависит от диаметра и толщины стенки трубки. Существуют следующие способы: 1.Заливка водой и её замораживание. 2.Заливка свинцом или оловянно-свинцовым припоем. 3.Навивка проволоки. 4.Засыпка сухим песком. Выбирай.