Игорь Арзамасцев

Подскажите флюс для пайки водопроводной латуни

Есть твердые припои для пайки меди 600-800 град. Медь и латунная кондиционерная фурнитура паяется отлично. Есть задача припаивать медные трубки к водопроводным 1/2 дюйма фитингам из какой-то другой латуни и никелевых сплавов. Паяется очень плохо. С применением буры и долгого втирания можно кое-как припаятся. Подскажите, плиз, какими флюсами пользоваться, чтобы было нормальное смачивание, капиллярный эффект, и прочее?

Андрей Постников

Серебро - лучше нет...

Светлана Волобуева

Паяльная кислота-гашеная соляная кислота цинком.

Елена Пастухова

А религия не разрешает пользоваться хлоридом цинка и оловом?