Iriska ))))

Подскажите по поводу следов на плате (пайка)

Заказал через посредников инвертор в Китае. Пришли фото со склада. А там на фото на плате есть пятно. Возврат стоит очень дорого. При цене платы 10 дол - разбирательство стоит 20 дол. Как Вы считаете это пятно может свидетельствовать о неисправности. Или это может быть просто некачественная пайка и следы после нее. Спасибо. Вот фото:

Эльмира Димаева

Ни пса не видно.
Вообще плата не выглядит новой...

Александртатьян

попробуй ватной палочкой (сухой) акуратно потереть если на вате есть следы скорее всего (потенциально возможно) с жидким флюсом переборщили (пролили)
у меня магнитофон есть китайский весь в подобных пятнах и ничего ,работает.

Ал
Алексей

простой нагрев резистора(мощность не подобрана) мне просто кажется что она БУ

Максим Мезин

Пятна не видно . Включай и работай если она живая. Только с нагрузкой.

Александр Крылов

На фото плохо видно пятно. Как правило платы промывают после заводской сборки. Надо смотреть обратную сторону. Возможно была замена элемента.