Виктор

Чем залить контакты после пайки

Вобщем вот припаял контакты к "штекеру"
штекер вставляется в ноутбук в хочу как то закрепить,
точнее полноценно залить чем нить НЕ электропроводным, ток вот я хз как такая вещь называется

Да что вы пристали, не часто приходится поять, да и инструмент из СССР, неудобно было, не суть, уже месяца 2 назад поял все прекрасно держит )

Алексей Котельников

Ответов уже достаточно. Но я бы взял Poxipol (эпоксидка такая) , нанёс бы слоя три и обточил надфилем до нужной формы.

Ольга :)

ребят, интересно, вы все с паяльниками в жопе родились или то же первое время всегда паяли даже хуже него?
а тебе лучще подумать, что есть под рукой.
а так, ты можешь залить:
расплавленной резиной
жидким стеклом
пва

Анна Ситикова

Твою дивизию, фантазия напрочь гуляет.... Эбоксид, раз, Титан, два, Силикон, три, Жидкие гвозди, четыре. горячий момент пять, выбирай коль своя голова не варит....))))))))))))))))))

Стас Востриков

Клеем ПВА.
Или герметиком.

Оксана Рафеева

пва токопроводный если недосушиш эбоксидной смолой самое то

Светлана Цинк

А че так паршиво пайку то сделал?? ?
С помощью эбоксидки и формы из чего угодно - хоть из пластилина сделаешь новый колпак на штекер.. .
Потом напильник для наведения марафета и ОК.. .
Я только не пойму, а в чем проблема новый штекер купить и припаять????

Михаил Лазарев

Можно любой термопластичной пластмассой.
Расплавить в консервной банке на электроплитке
(БЕЗ ДОСТУПА ВОЗДУХА - иначе, чуть недосмотришь - ВСПЫХНЕТ! ) и залить.
А потом надфилечком обработать для формы.

А можно совсем безопасно - взять "клеевый электро-пистолет".
Они разной мощности и клеевые бруски разного диаметра.
Для дома вполне сгодится 7 мм. Такой и стоит дешево, и применения в быту много.

Вот "сетевой":

А вот батарейный, если где-то "в поле":

Я бы, вообще-то, просто купил подходящий разъем. 🙂
(Удивительно - КАК Вы к ХРОМУ припаяли?)

Не Ношу Гуччи Adidas Кручче

Кочергой видать паял?

Елена Мишина

Компаундом!

Галина Смирнова

Силиконом, он же автомобильный герметик-прокладка.