Йо
Йохан

Способы зачистки латуни в местах пайки

Я занимаюсь пайкой радиаторов и у меня возникла проблема с зачисткой места пайки. На старых радиаторах оксидная плёнка припоя очень устойчивая, я хочу узнать какими химическими средствами можно снять эту оксидную плёнку.

пробовал и соляную и хлорный цинк, ещё пробовал через тампон с кислотой проводить постоянный ток по принципу электролиза

пробовал ортофосфорную, азотную, серную, чё только не пробовал

Василий Жирнов

ну, всегда пользовались или соляной кислотой или (хлорный цинк ZnCl2)