Александр Изгаршев

Люди помогите написать кратко и самое главное про нападение на порт Артур и на порт Чемульпо.

В учебник нету... нам сказали написать.... ну не так кратко мне нужно примерно на страницу тетрадного листа про два этих порта.

Ну пожайлуста помогите!

Светлана Иванушкина

Да, чо там помогать -в учебнике всё есть...

Рима Латыпова

Кратко? Напали японцы. Там Варяг погиб, а Порт-Артур затем пал. Всё Япония, через посредничество США и Англии запросила мира.