Natasha Kashpura

Кратко Самоудерживающее комбенированое реле самое главное

Лена-Алена Еленова

Реле типа РПС32, управляется импульсом. Ещё его название - дистанционный переключатель

Иван

Может быть речь идет о импульсном реле в вопросе? Или еще называют бистабильным реле, это реле которое управляется импульсами, один импульс от кнопки оно включается, следующий импульс от кнопки оно выключается и так далее. Такие обычно используют когда нужно включать выключать например свет из нескольких точек в помещении или когда управляется что то от кнопки и нужно чтобы реле оставалось в удержанном (включенном) состоянии после отпускания кнопки.