Светлана Кособокова

помогите пожалуйста! расскажите всё кратко самое главное о Культуре Поведения))) пожалуйста! самое главное!

Виктория Дадаева

спасибо
пожалуйста
не чавкай за столом
уступай место старшим в транспорте
открывай дверь и пропускай старших вперед

Геннадий Терёшин

Если совсем-совсем кратко - то никогда не делай того, что тебе не понравилось бы в других людях.
И вообще: культурное поведение - это когда ты наименее заметен другими. То есть не мешаешь им, не отвлекаешь, не причиняешь беспричинного беспокойства.

Виктория Бирюкова

Не матерись, не смейся громко, не грызи ногти, не клади локти на стол, не делай отрыжку, здоровайся (доброе утро или добрый день или добрый вечер или доброй ночи), прощайся (до свидания, всего доброго), уступай место пожилым и беременным, если мужчина открывай дверь женщинам, из помещения сначала выпускаешь, людей потом заходишь.