Натали

зачет. как выглядела деревня коробочки?

Ал
Алмаз

Хозяйство Коробочки (вид из окна)

“...Узенький дворик весь был наполнен птицами и всякой домашней тварью. Индейкам и курам не было числа.. .свинья с семейством очутилась тут же.. .тянулись пространные огороды с капустой, луком, картофелем, свёклой и прочим хозяйственным овощем. По огороду были разбросаны кое-где яблони и другие фруктовые деревья, накрытые сетями для защиты от сорок и воробьёв.. .на одном из [чучел] был чепец самой хозяйки”.

В ы в о д. Сеть на фруктовых деревьях, чепец на чучеле – самые значимые детали, так как у Коробочки до всего доходят руки, ничто не пропадает в её хлопотливом хозяйстве.

Деревня Коробочки

“За огородами следовали крестьянские избы, которые.. .показывали довольство обитателей, ибо были поддерживаемы как следует: изветшавший тёс на крышах везде был заменён новым, ворота нигде не покосились... ” Чичиков заметил где “запасную почти новую телегу, а где и две”.

В ы в о д. Описание деревни Коробочки говорит само за себя: она всех приучила к порядку, хорошая, бережливая хозяйка. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]