Алексей Петруненко

Почему США не интересовала корупция в РФ в 90 годы, как карупционеры и жулики 90 превратились в борцов с ней в наши дни?

Ан
Анастасия

Ещё как интересовала!
Именно коррупция властных структур России была основным инструментов распространения влияния США.
"Критика" Российской коррупции в СМИ США - это поза. Типа, всё равно надо за что-нибудь критиковать, так почему бы не за это.
Что до "борцов"...
Есть отдельная категория людей - проходимцы. Они всегда проходили во власть - при царе, большевиках, демократах, единой россии.. . Это их профессия. И всегда они заявляли о своей непримиримой борьбе против тех, кем ещё недавно были сами явно, и остаются ими неявно по сию пору. С коррупцией у нас борятся функционеры ЕдРа. Учитывая, что эта "партия" создавалась как партия жуликов и воров, и то, что она таковой и остаётся, вся эта "борьба" - борьба нанайских мальчиков. То есть они сами с собой "борятся". Ну как менты или прокурорские, расследующие преступления, которые сами и совершили. Очень удобно и продуктивно. И видимость создана, и всё остаётся на своих местах.

Марьяна

в США тех профессоров которые наших Гайдаровцев учили строить капитализм осудили за коррупцию :)))

Андрей Шлейфер (англ. Andrei Shleifer; 20 февраля 1961, СССР) — американский экономист российского происхождения.
В начале 1990-х гг. Шлейфер был консультантом российского Госкомимущества по проблемам приватизации.
В 1997 г. Шлейфер и его помощник и компаньон Джонатан Хэй были обвинены государственными органами в США в нарушении законов о коррупции, так как помимо консультационной деятельности занимались инвестициями в России. Суд постановил, что заниматься бизнесом в России Шлейфер и Хей не имели права. В 2005 г. суд приговорил Шлейфера к уплате штрафа в размере $28 500 000, два из которых выплатил сам обвиняемый, а остальные 26,5 - Гарвардский университет, профессором которого являлся Шлейфер.

Елена Копаница

они тоже тогда неплохо наварились

Дима Маркелов

а сейчас реально интересует? мне кажется, что взгляд таков: "есть, и слава богу.. "

Яш
Яшка

...в Большой Игре нет друзей и врагов, есть только свои интересы, любой стране выгодно прикармливать любую оппозицю для давления на власть в другой стране, даже если эта страна союзник и лепший кореш, все остальное бла-бла-бла для публики . Ну а если дело идет о распиле целой страны, то выгодно поддержать любых ублюдков и даже террористов ...

Денис Нестеров

тогда это интересовало народ России а не США.. . из за взяток в сотню тысяч или миллиона были скандалы на всю страну.. . а сейчас и миллиардом никого не удивишь ))))