Johnny

химия 9 класс! контрольная углерод и кремний. помогите пожалуйста!!!!

Задание 1.
В трех пробирках находится растворы
карбонат натрия
силикат натрия
нитрат натрия
Как химическим путем можно распознать, какой раствор находится в каждой пробирки? Написать ур-е реакций в молекулярном и ионном виде.
Задание 2
Написать ур-е реакции с помощью которых можно осуществить цепочки превращений веществ
углерод-карбид аллюминия- углекислый газ-карбанат кальция-оксид углерода
Задание 3
При действии на карбонат кальция массой 5 грамм соленой кислоты выделился хлорид кальция определить его массу.

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!

Женя, где ты тут мобильные устройства увидела?

Елена Васильева

причем тут химия и мобильные устройства?