Татьяна* Sh*

помогите пожалуйста по химии 9 класс

а) приготовить раствор массой 20 г с массовой долей хлорида натрия 0,05;
б) приготовить раствор массой 25 г массовой долей карбоната натрия 4 %
в) приготовить раствор массой 10 г массовой долей поваренной соли 10%
г) приготовить раствор массой 30 г с массовой долей хлорида калия 15 %
Последовательность выполнения:
1.Вычисли массу соответственно соли и воды, необходимые для приготовления раствора.
2.Взвесь на весах соль и всыпь её в сухую колбу
3.отмеряй необхадимый объём дистиллированной воды. Почему воду не взвешивают, а отмеряют объём мерной посудой?
4.Влей отмеряный объём воды в колбу с солью ...
5.Запиши формулу и название соли, её массовую долю в приготовленом растворе, проведи все необхадимые расчёты и кратко опиши выполнения операции...

Sergey

че делать то надо?: -D