Виталий Селиванов

Можно ли красть продукты из супермаркета с точки зрения веры, если очень голоден, но денег нет?

Андрей Коровкин

нет, просите манны небесной

Ga
Galina

нельзя -----------это грех ------не укради

Александр Winston

Можно заработать или попросить.

Sanek Homka

Если совсем есть нечего - попроси. Не может быть что бы кто то не поделился. Скажешь стыдно, но воровать хуже чем просить. Тем более такому трудному положению есть причина. Поверь есть множество людей, которые поделятся с радостью даже.

Игорь Алиев

На работу иди устройся))

Ирина Алмазова

Наверное нельзя, лучше попросить. Недавно у меня какой-то парень попросил- Купите мне поесть чего нибудь. Я ему дала денег, он спросил, где купить пирожок, я ему показала где. Он побежал покупать, пока стоял в очереди, я подошла ещё сто рублей дала. Это же лучше-чем украсть.

Наталья Маковецкая

....если вы понимаете что это кража то почему Бог должен считать иначе? Молитесь.... если еще не дошли до этого.
" Двух вещей я прошу у Тебя, не откажи мне, прежде нежели я умру:
суету и ложь удали от меня, нищеты и богатства не давай мне, питай меня насущным хлебом,
дабы, пресытившись, я не отрекся [Тебя] и не сказал: "кто Господь? " и чтобы, обеднев, не стал красть и употреблять имя Бога моего всуе. (Прит. 30:7-9)

Наталья Тормосина

Верёвка и мыло? Конечно же нельзя!

Dmitry

С точки зрения продавца и владельца нет. А если верите. что их зрение слабее Вашей веры. что можете украсть. то попробуйте. Проверите веру и их зрение. А голод точно утолите. если не краденным. так тюремной баландой. при том без денег.

Ир
Ирина

просто открой супермаркет. . Тогда и поймешь.

Ал
Алена

А попросить милостыню совесть не позволяет. Это от гордости. Но красть все равно нельзя. Выход есть, только надо сломать гордость. Кстати, отец ее известно кто.

Светлана Педанова

Даже в случае крайней нужды воровство позорит Бога.

Гор Галстян

Все такие умные. Бога вспоминают, а как же слуги народа. миллиарды бюджетных денег пиздящие, у людей отнятые, и при этом в Церковь ходящие, и никто не сдох от кары небесной Всевышнего за воровство у всех и вся? Непонятка получается. Кусок колбасы, голод уталить грех, а вагон денег украсть у народа на икру черную ведрами, не грех?