Ал
Алсу

в каком возрасте начинают деткам чистить зубки? и как приучить чтоб не ел пасту?

Александр Лазарев

Моему 4 и он до сих пор ее ест. Мы стали зубки чистить как все вылезли.

Nastya Eremenko

с первого зуба. не давать пасту

Rif Rif

С полугода чистят зубы (с первого зуба) , детские пасты - на молочных ферментах, они съедобны.

Оля Терентьева

С появлением первого зуба. Есть паста от 0, которая не вредна при проглатывании. Есть просто щетки со спецсоставом для очистки зубов у малюток.

Ре
Регина

с появления зубов чистили резиновой щеткой на пальчик, в 1.5 стали покупать спец. пасту -безопасную при проглатывании. . Как приучить не есть? ))) У меня сын 7 лет и то иногда ест, уж очень они ароматные и сладкие)

НЕ
Наталия Ершова

с первого зуба говорят надо, но мы где то с 8 зубов начали. Пока чистим конечно пасту ест, выплевывать еще не умеет, ничего страшного, паста то детская!

Ольга Федосеева

С года. Сначала чистят просто щёткой без пасты и учат полоскать горло. . Потом с ДЕТСКОЙ пастой, их есть можно. Потом ,. годам к 6-7, переходите на обычную

Н*
Надежда *

С первого зуба.

Евгения Мяус

С 7 мес. Детской зубной пастой без парабенов. Любой для малышей.

Мадина Мырзахметова

В 3 года уже можно чистить зубы, я сама ела пасту до 5 лет. Прсото купите пасту с тем вкусом с каким ребёнок не любит вкус, например если он любит яблоко купите ему с клубникой.

Андрей Кравченко

Как первые показались, так и чистить пора, пасты надо совсем МИЗЕР, специальная детская идет с 0 до 5ти лет. Я просто пальцем в щетку вдавливаю и все, уже не скушать 🙂
С обоими детками начинала сразу чистить, сначала 1-2 зубика, очень быстро выходило, потом зубки ростут, время постепенно на чистку увеличивается, но ребенок не буянит и не крутится, для него уже норма это. Пасты детские вполне безопасные, даже если и не сполоснете тщательно, ничего плохого не будет.

Настена Колесникова

с первого зуба. есть паста, которую можно глотать (без флориза). наш только к 3м годам перестал глотать.