Кристина Огня

Не верующие, сколько раз вы просили "невидимых выдуманных существ" помочь в критические, решающие, отчаянные моменты?

Оленька Чукина

ответ риторический. .
🙂
.. см. определение "атеизм"

Зарина Шевцова

Не зависимо от того, верующий человек или нет, перед лицом страха или неизбежности, все взывают к Богу о помощи.

Емельянова Алена

Спаси меня Супермен!

А если серьёзно, то если закинуть двух людей в пустыню, одного верующего - который будет молиться богу о спасении,
а другого не верующего - у которого будут знания как добыть воду в пустыне, чем питаться и как ориентироваться на местности. .
один читал библию, а другой книги по выживанию в экстремальных условиях - у кого будет больше шансов выжить в такой критической ситуации ?

Нет смысла просить о помощи "невидимых, выдуманных существ" - это только потеря времени и может только усугубить возникшую критическую ситуацию... .

Однозначно - если я буду в горящем доме, я буду искать выход, как из него выбраться, надеяться на Супермена я точно не буду.

Аида Мамасадыкова

вы сейчас к кому обращаетесь? к агностикам или атеистам?
агностики вполне могут себе позволить слабину, таково из мировоззрение. .
а атеисты-вряд ли просят Чебурашек, они-либо сами, либо бегут в люди

Arman

-я периодически начинаю разговаривать -монологом-с Богом ))