Ар
Артём

Верующие просят бога помочь. Как Вы себе представляете эту помощь, если желания у всех противоречат с другими?

Дать одному, значит, отнять у другого, а есл
и он выбирает достойного, так он и без просьбы понимает, кто чего достоин, и кому что нужно.

Андрей Земсков

тогда встает универсальная категория - цена вопроса

Екатерина Кляшторная

Еще Сократ предупреждал, что молитвы богу без точного знания того что то что нужно человеку опасны, ибо человек может получить совсем не то что ему нужно.

?*
??????????? ****

Хрень всё это. Главно Просить. Верить. Бояться.

Владимир Мудрик

А он вобще разве не обещал не вмешиваться в жизнь людей или чего то там? Покрайне мере так все объясняют наличие "злых" людей.

Женя Молькова

Бог исполняет только те просьбы, которые находятся в согласии с его волей.

Бог - не золотая рыбка.
Это - Отец, который обучает, поддерживает и благословляет.

А теперь подумайте, как бы вы исполняли просьбы своих детей...

Игорь

Верующие просят о помощи Того, кто лучше них знает, что, когда и в каком объёме поможет СПАСЕНИЮ их души!

Анна Малышева

т. е. вот вы сейчас утверждаете, что всемогущий бог не способен удовлетворить желания всех просящих так, чтобы ни у кого не отбирать?)))

Людмила Filippova

Сатана не может не выполнять просьб, — Это Бог позволяет себе подобную вольность в обращении с паствой. Его авторитет незыблем. С таким «кредитом доверия» можно не обращать внимание на мольбы и молитвы.

Гостья Из Прошлого

бог необязан подчиняться_бог обязан противоречить любой просьбе и атаковать каждого и побеждать любого кто побеспокоит с просьбами /

Татьянка Сократова

Чушь.
1. Лично я прошу благ духовных. Почему дать, скажем, веру мне значит отнять ее у кого-то??? ?
2. еще прошу помощи в добрых делах. Но чтобы мой платеж прошел через банк или нужный человек вовремя приехал, тоже не надо ничего ни у кого отнимать!
3. Но если б и для себя. Чужой муж мне не нужен, чужие деньги и вещи тоже. А если я попрошу здоровья, холостого в мужья и интересную работу, чем это помешает другим? Мужчин и женщин почти поровну, можно всех на пары поделить, здоровье одного со здоровьем прочих не связано, а работу можно найти на всех.

Елена Забара(Татарина)

Желания верующих не настолько противоречат друг другу, как вам кажется. У меня трудное материальное положение. Я прошу у Бога помощи. Один брат во Христе приносит мне обувь, оставшуюся после смерти его матери. Обувь хорошая и мне по размеру подходит. Другой брат во Христе мне приносит две банки соленых грибов старого урожая потому что они уже новый урожай засаливают и старые грибы не очень нужны. Желания верующих - помочь друг другу и Бог в этом помогает. Я тоже помогаю одному человеку. которому еще трудней, чем мне. Если я прошу здоровья и спасения моим близким людям, то это желание мое не противоречит желаниям других (добрых) людей. Если я прошу у Бога мудрости, это ничьих интересов не ущемляет. А просить у Бога богатства грешно. Любовь к деньгам - грех и корень всякого зла (1Тимофею 6:10)

Далеко не всякие молитвы Бог слушает. Если человек просто верит, что Бог есть, но слушаться Его не хочет, то Бог его не слушает.