Кирилл Григорьев

Что станет с верующим и его верой в невидимого Бога, когда он Бога увидит? Вере конец? Не верующий, не атеист, а кто?

Вы хоте увидеть Бога, чтобы вашей вере пришел конец?

Такй вот формальный вопрос для просто верующих, без знания.
Это же крах основ вашей жизни. Потому как Бог-т о он может оказаться совсем не таким, каким вы его представляете и которого веруете.

Ольга Сенниковская

1Кор13:9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; 10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится. 11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое. 12 Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.

Еф4:13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова; 14 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,

Elena Antonenko

тогда придет крах его иллюзиям
верующему не бог нужен а вера в него

Анастасия Русаловская

Не волнуйтесь, Бога увидят те, кто Его правильно представляет, остальные не увидят, потому что не Ему служат. А неверующий - атеист, "а"-отрицание, "тео"-бог.