Елена Костюковская

как выращивать укроп и петрушку

Виктория Хомякова

В огороде 🙂, периодически поливая

Татьяна Багира

Раненько весной посеять рядочками на грядку, периодически рыхлить и поливать при необходимости.
Только подберите сорт и того, и другого, который вам нравится больше.
К примеру, укроп сею кустовой, а петрушку люблю кучерявую.

Дмитрий Осипов

укроп и петрушка очень даже хорошо растут, когда сеешь с осени. Укроп можно один раз посеять и он самосевом будет расти очень даже хорошо, а вот петрушка - двулетка, осенью сею, на следующее лето зелень, а на второй год выбрасывает семенную стрелку и дает зелень, но уже в меньшем количестве, поэтому каждую осень подсеваю свеженькие семена. Хорошо отзывается на удобрения и поливы. Укроп периодически тля одолевает, а вот на петрушке ничего не замечала. С осени также сею и щавель

Женя

Сначала грядку подготовить, потом посеять, потом полить, накрыть пленкой или лутрасилом, поливать по мере надобности.

Надежда Приходько

сееш в землю. поливаеш, пропалываеш.

Жанна Крылова

как да никак! посеял на весну и слудующей весной собирай урожай ;это петрушка :укроп посеял и забыл сам вырастит !

С.
Славик. .

Выкапываешь, берешь семена и сеешь также как подсолнух

Sergey Borschev

Петрушку ( она двухлетняя) - в грядку, а укроп рассыпайте по другим культурам - этот сорняк на грядке плохо растет))))

Ульяна

Укроп сеете в пролитую борозду. Поливаете из
лейки, а потом он становится сорняком по всему саду и его можно только собирать.
Петрушка растет "цивильнее ", она прорастает медленно (лучше сначала замочить семена в воде или можно прикопать мешочек с семенами во влажной почве на неделю) . Семена набухнут, станут крупнее и прорастет быстрее, тогда и смейте в землю. Хорошо прикрыть пленкой- прорастут быстрее и всходы будут дружнее .Дальше как обычно.

Ольга Сурова

У меня бабушка сажает петрушку и не поливает она сама растёт только не быстро, а если ты на продажу то рекомендую поливать раз в 2-3 дня. (это на открытом грунте)

Альберт Ломанов

Просто и доступно-посел в землю и забыл -они неприхотливые -вырастут

Юл
Юлия

Весной посеять в грядку