Ал
Алексей

Нужен ли свет посеву укропа ( Укроп я выращиваю в домашних условиях! )?

Сергей Бритов

Всем растениям нужен свет и укроп не исключение. Вероятно вы хотели спросить подсветка?
Укроп очень не прихотливое растение, его выращивать очень просто. Укроп
можно посеять в ящичках вразброс с другими растениями. Семена укропа
просто слегка прикрывают землей. Первые всходы можно получить через 2
недели, через месяц вырастает полноценная зелень.

Олеся Тетёкина

так вот откуда они лезут

Ole4Ka Евдокимова

очень даже очень
Вся высокорослая трава требует солнце

Оксана @@@@@

Укроп-растение долгого дня, ему нужен 12часовой световой день, поэтому даже посаженный на грядку в августе, укроп хилый и вытянутый.

Baсилий

В огороде укроп способен расти практически на любой почве, но успешное выращивание укропа в домашних условиях возможно только в плодородной почвенной смеси, которую необходимо подготовить заранее. Для этого с осени следует заготовить рыхлую садовую землю и смешать ее перед посевом с купленным нейтральным грунтом для комнатных растений. Емкость для посевов подберите достаточного размера, чтобы укропу не было тесно, и не забудьте о дренажном слое на дне емкости.
Поскольку из-за высокого содержания масла семена укропа довольно долго прорастают, их нужно перед посевом замочить на 20 часов в теплой воде, сквозь которую непрерывно проходит кислород (например, при помощи компрессора из аквариума) . Другой вариант – просто поместить семена в теплую воду на двое суток и каждые шесть часов менять ее на свежую.
Высевать семена можно прямо на поверхность увлажненной земли, без бороздок и ямок, присыпая сверху торфом, смешанным с перегноем. Достаточная норма высева – 0,3 г на 1 квадратный дециметр грунта. Для наилучшего результата можно сделать в земле канавки глубиной в сантиметр, пролить их водой и уложить на дно подготовленные семена. Сверху семена укропа присыпаются сухой землей с краев канавок, благодаря чему на поверхности почвы не образуется плотная корка, препятствующая появлению всходов. Емкость с посевами накройте целлофаном и на неделю уберите в темное место с температурой около +20 градусов.

Стебли и листья укропа после срезки не отрастают заново: чтобы непрерывно срезать свежую зелень, подсевайте семена на освобождающуюся площадь своего микро-огорода каждые три недели.

Капитан Диего

как всему живому-подойдёт окно или аквариумная лампа.

Захар Паламарчук

ДА. не менее 10 часов

Ланочка Честная

Укроп не то что дома, он на балконе летом не хочет расти в отличии от петрушки.
Вырастут былинки. А подсвечивать укроп 10-12 часов это даже смешно как-то.