Катя

Посоветуйте пожалуйста, как сейчас правильно посеять укроп, петрушку, салат и пекинскую капусту? Чтоб укроп взошел быстро..

Танюшка

туговсхожие семена ( укроп . петрушка ) на 5 мин замочить в спирте ..он растворит эфирные масла, тормозящие прорастание семян. . затем промыть . просушить и посадить сразу. . через неделю должны прорасти.. пекинскую капусту сеять ещё рано .. она уйдёт в стрелку .. она любит короткий световой день .. после 15 июля нужно

Ви
Виктория

выдаю военную тайну. заливаеш водой семена. ставиш в холодильник на 3 дня. меняеш воду утром и вечером. на четвертый день вытаскиваеш из холодильника на одни сутки, а потом сееш. всходит за 7-8 дней. поливаеш каждый день обильно пока не вырастет 10-15 см.

Сергей Нестеренко

а что за спешка с укропом?

Антон Суворов

Семена укропа просто разбросайте по подготовленному участку,
граблями разровняйте и распилителем полейте. Петрушку сажаю

кучерявую. В рядок. И полить.

Cr
Crux

я сажаю укроп и петрушку с 1 апреля, каждые 2-3 недели новые грядки делаю, и в горшках цветочных, и подсееваю к томатам (тоже в плошках) , в итоге - зелень у меня все лето свежая и молодая, все время срезаю молодую зеленушку, и замораживаю лишнее (что не съели) , на зиму - свежемороженой зелени - большая порция, и сейчас витамины.... очень хороший пример.... поливать каждый день, можно еще и подкормить крапивой, например... а сейчас тепло - взойдет быстро, можно и не замачивать семена