Игорь Мазурин

Что такое Дискуссионное сочинение?

Что такое Дискуссионное сочинение?! И как написать дискуссионное сочинение по рассказу "Мцыри"

Наталья Савицкая

Сочинение рассуждение на дискуссионную тему - это сочинение - рассуждение, с одной стороны, отвечающее правилам написания классического рассуждения (тезис - аргументы - вывод) .
С другой стороны, аргументы в сочинении-рассуждении на дискуссионную тему чётко структурированы, поскольку предполагается их использование в дискуссии, полемике. Сочинение-рассуждение на дискуссионную тему, как никакой другой вид сочинений по русскому языку, требует умения высказывать и отстаивать свою точку зрения.

Виктория Назарова

дискуссия в сочинении