Darya Karlyuk

У друга эпилепсия. Приступ был один раз в детстве и больше не было парню уже 19 лет, пьет таблетки. Вопрос в следущем -

Можно ли ему пойти в моряки, работа на корабле .. море ...врач ему сказал что ему нельзя. Как это связано с эпилепсией? Напиваемся с ним, курим ...а тут так? Стоит ли ему ограничиваться целью идти на эту должность ?

Сергей Журавлёв

Эпилепсия для такой деятельности приговор.
Связано напрямую.
Кому нужен моряк, бьющийся в эпилептическом припадке, когда форс мажор? Да и вообще? Таблетки ли кончились, внезапные обстоятельства, стрессы.. . Припадок и будь здоров. Отвечать за него будет тот врач и команда.
Прежде чем куда то лезть и на что то рассчитывать, смотрите противопоказания по эпилепсии. Если есть - обломитесь.

Алексей Суровец

Даже при приеме препаратов есть риск развития эпилептического приступа, по этому допуск к работе на корабле ему вряд ли дадут.

Алёна Курбатова

Получится ли у друга снять с него диагноз эпилепсии?
Если да, то все дороги открыты.

Сергей

Если действительно диагноз-такой- эта работа противопоказана