Адам Ясаев

Девочки, спасайте! Срочно!

Вобщем, ситуация такая. Мне 15 лет, девственница. Проходим медосмотр со школой. Всех врачей прошла, все хорошо. Но надо будет вроде как идти к геникологу. Проблем у меня нету, чувствую себя хорошо (тьфу-тьфу) . Но у гениколога будут не просто опрашивать, а проводить взрослый осмотр. При этом, в кабинет заходят сразу четыре (!!!) девушки. И ширмы никакой нету даже (всё это рассказывали знакомые, которые прошли) . Идти не собираюсь, вот только не знаю, как отмазаться. Девочки, помогите пожалуйста, умоляю. Спасибо заранее. И писать что-то вроде "лучше проверься" и "не бойся, ничего тут стыдного нету" не надо 🙂

Василий Зайков

сходи к "нормальному "доктору. Лучше-с мамой. А этим! массовикам"-принеси справку.

Алексей Шанов

оккккккк.. . скажи, стесняешься, не можешь со всеми, истерику устрой.

An
Andрей

ну поговори с мамой, скажи, мол так и так, что ты стесняешься, тебе неудобно, чувствуешь себя хорошо. думаю, мама поймет и не отправит)

Надежда Куликова

если временно отмазаться, то можно сказать, что месячные. я помню мы в младшей школе ходили, нормально, стыдновато конечно, но что делать. в классах постарше тоже все девченки прошли, и тоже нечего. когда-нибудь идти все равно придется...

Николай

Вообще на медицинский осмотр должно быть согласие твоих родителей. У нас в школе собирали добровольное согласие с родителей на полный медосмотр в том числе и гинеколога. Если боишься, обратись к маме и попроси написать отказ. Никто против твоей воли и главное без согласия родителей не имеет на это права. А гинеколога если уж очень требуют можешь пройти где ты захочешь, а не захочешь - никто не принудит.

Анна Хамарито

Девственниц зеркалом не смотрят! Сначала спрашивают-живёшь ли половой жизнью или нет.

Юля Пискарева

Да у нас в школе тоже байки ходили, что в кабинете у гинеколога на плановом школьном медосмотре при всех надо раздеваться и врач палец ТУДА сует.
На самом деле, в любом кабинете у гинеколога есть комната где смотрят, то есть именно кресло, и приемная, там где стоит стол и сидит медсестра, а врач беседует сначала с тобой, а потом предлагает пройти на кресло.
Нас тоже помню, приглашали по 3-4 человека. Дикость, я считаю. Но все же во первых - все твои одноклассницы тоже будут напуганы и смущены, смеяться друг над другом будет некогда.
И во вторых - не слушай сказки, при всех тебя никто раздеваться не заставит. В крайнем случае, так врачу и скажи. что посторонних ты стесняешься, пусть выйдут (но я вообще ни разу не слышала и не видела, что бы реально так было, что при всех смотрят). .
Насчет отмазаться - даже если скажешь, что месячные, то тебе скорее всего скажут прийти через неделю САМОЙ и потом в школу справку об осмотре отнести. Этой участи еще никто не избежал.
И да, лучше проверься) Там кстати, еще одновременно грудь проверяют, а это очень важно и серьезно для девушки. если какие-то изменения, выявить это на ранних стадиях.

Александра Гребёнкина

Это не у девочек тут надо спрашивать, а срочно рассказать родителям, а те должны пойти в школу и дать пистонов директору за такие вещи - четыре сразу. В противном случае директор пойдет по статье за развращение малолетних, все ясно сказал? Так что, дуй быстро к папе и рассказывай, что у в вашей школе директор на пару с медсестрой устраивают развратные действитя над малолетними. По другому законодательно это не квалифициуется и за такие вещи дают реальный срок, особенно сейчас.