Ваня Койпиш

Девочки, спасайте!!!

Скажите, есть ли разница между первыми и вторыми родами? При первых мучилась сутки, обезболивающие не помогали! ! роды были очень тяжелые! рожала с двумя акушерами: один давил, а второй принимал. потуги так и начались. Неужели последующие роды будут такими же?? ? или у многих проходят легче? (особо остроумных, просьба не беспокоить).

Тимофеева Анна

каждые проходят по разному это зависит от состояния вашего здоровья
обычно вторые легче

Марулька Мулька

вторые больнее, но легче и быстрее. Но это у большинства, а бывают другие вариации. Но обычно всегда быстрее.

Иришка Голованова

С кем я только об этом не разговаривала, все разную информацию выдают.... Но я тоже очень боюсь второго рожать....)

Юлия Родина

может проще кесарево? Шрамы сейчас можно убрать

Ро
Роза

Эпидуралка вам в помощь! 🙂

Вася Петин

не всегда и вторые легче, моя подруга что первого рожала 14 часов, что второго так же. у меня вторые роды были дольше, но лучше.

Виктор Снигур

легче и быстрее