Юра

девочки спасайте 2 недели после родов и количество молока резко убавилось...

очень нужно больше молочка.. сцеживаю и после кормления и между (((что же делать то??

Юлия Козлова

Больше кушать и пить, конечно продукты на которые нет реакции у ребенка! Сцеживаться не в коем случае не надо, больше прикладывайте. В аптеках есть специальные чай, таблеточки для повышения лактации!

Яна Верховцева

Пейте горячий чай с молоком и как можно чаще, прикладывайте ребеночка по первому требованию, и если уж совсем ничего не поможет сходите к маммолог, мне моя сказала что физио (ультразвук) способствет повышению лактации. и самое главное не переживайте, ведь для лучшей лактации самое главное ваш положительный настрой и хорошее настроение.

Алексей Куликов

Блин писала и все тупануло. В общем не понятна ваша система для чего вы без конца сцеживаетесь. Особенно между кормлениями получается что молоко прибывать не успевает.

Наталья Кулеш(Гаврилова)

Чаще прикладывать! А зачем себя мучить и цедить О_О
Важны ночные кормления!

Ксения Маклакова

зачем мучаться и цедить? Прикладывай по первому писку - во время сосания молоко вырабатывается. Обязательно корми с 3 часов ночи до 8ми утра, в это время вырабатывается пролактин, отвечающий за лактацию. И еще проверенный совет -пей ОЧЕНЬ много горячего черного чая с молоком (больше 10 кружек в день) - молоко попрет, у меня сразу начало струйками бить при кормлении.

Евгения Левина

кормите ночью, спите днем обязательно!!! !
можно не есть, не пить, НО спать обязательно надо!!! !
принимайте горячий душ!
ешьте миндаль, грецкий орех, пейте лактационный чай.. .
а сцеживайся не сцеживайся молока больше не станет!

Артём Ташкинов

Почаще ребенка к груди прикладывайте, когда он захочет. Кушайте больше картофеля в любом виде, отвар семян моркови- лактогонное средство или другие лактогонные чаи можно купить в аптеке. Пейте чай с молоком. Молоко со временем будет прибавляться. У меня трое детей всех кормила от 1,5-2 лет. Меньше волноваться, гуляйте, отдыхайте, ребеночка к груди прижимайте-все нормализуется!

Сергей Скобелинг

больще жидкости употреблять и чаще прикладывать