Инна Богомолова

Почему сын как - то странно себя ведет?

Меня очень настораживает поведение моего сына, он всегда был каким - то странным, у него какое - то странное поведение, у него есть одна непонятная привычка - он когда лежит, то начинает вертеть перед глазами какие - нибудь вещи, то камушек в руки возьмет и трясет его перед глазами, а когда я его спрашиваю что он делает, то он не реагирует, издает какие - то звуки, то ли шипит, очень беспокоен, постоянно перебирает пальцами, во время разговора смотрит куда - то в стену, или на пол, еще у него есть такая привычка, когда он закрывает дверь или кладет что - нибудь, то обязательно делает это правой рукой, если же я касаюсь его левой руки, он подходит и задевает меня правой рукой, я у него спрашиваю зачем он так делает, а он ничего не отвечает. Как это понимать? У него еще почерк какой - то странный, буквы у него размашистые, неровные, очень сложно разобрать что он пишет. А в последнее время он стал каким - то необщительным, раньше у него было много друзей, а теперь вообще ни с кем не общается, говорит что ему итак хорошо. Может, у него невроз или что - то подобное?

Александр

может быть
сколько ему лет, наблюдались ли у детского невролога, были ли проблемы при рождении и детские травмы и т. д.

Елена Мирзоева

Вы не написали сколько ему лет, если 3, то нормально, если 30, то стоит задуматься :)))

Алексей 10

Может. что-то увидел или услышал, что могло его испугать. Знаете ли, сейчас от некоторых мультфильмов у детей проблемы с психикой и здоровьем бывают, проверьте, что он смотрит (!!!)
может быть кто-то из взрослых или ровесников чем-то его запугал.
А лучше идите к врачу, ребенок - это не тот, над кем можно думать да гадать, надо действовать...

Ирина Тюляева

Или человек сам по себе такой, или... признаки обсессивно-компульсивного расстройства.

Олег Землянский

А сколько ему лет? Мы изучали что такое бывает из-за сильного переутомления. Сводите его к врачу, пропейте курс витаминов, следите чтобы хорошо спал ( не менее 8 часов в сутки) ел нормально, гулял. Попытайтесь поговорить с ним, может случилось что мало ли... Удачи

Иван Стамов

нужке психолог. вы с ним играете? развлекаете? станьте ему другом. отвлекайте его. узнайте что любит, расшевелите. Может у него переходный период. не смотрите на него так будто боитесь. Попробуйте пригласить кого нибудь из сверстников, и попросите его быть активным.

Алексей Мартыненко

это вы какая-то странная. нормально он себя ведет. ваш сын - правша, раз все делает правой рукой. он не любит, когда его касаются и когда его отвлекают потому, что он одиночка и познает мир самостоятельно. играется с камушком - дайте поиграться, не отвлекайте. нервничает он в вашем обществе, потому что оно ему не нравится и не интересно, он быстрее хочет вернуться в свой мир из которого вы его каждый раз дергаете на разговоры, которые ему порой неприятны. он интроверт и большую часть времени любит находится один, когда ему надоест - сам подойдет и заговорит. когда дети взрослеют их особенности проявлятся ярче. маленькие дети все шумные, а вот постарше - уже появляются различия. он просто не может и не хочет долго объяснять, что его не нужно отвлекать, потому и шипит. вырастет взрослым - в такой же ситуации будет на 3 буквы слать, так что если занят, не мешайте, если не хотите конфликтов

Роман

К психиатру.
Не откладывая.

Наталья М

Не к психиатру, а сначала к психотерапевту сходите с ним. На ОКР конечно похоже, но тут сложно что-то говорить без должного знания.

Александр Королев

Может он просто очень нервный? На всякий случай сходите к психологу