Са
Санчеz

ребенку 2 года как правильно приготовить молоко с шалфеем чтоб от кашля помогло

Seydgy Петрикеев

Для приготовления целебного напитка столовая ложка
высушенного растения заливается стаканом кипящей воды,
после чего настаивается.
Затем в настой добавляется столько же молока и все процеживается.
Напиток употребляйте теплым, можно добавить немного меда или сахара.

Такое средство ребенку дается перед сном.

Евгений Гладких(Минор)

На стакан молоко 1ст. ложка шалфея ( 1 пакетик) , довести до кипения, дать остыть до комнатной темп. потом ещё раз довести до кипения, траву убрать, положить слив. масло, закрыть крышкой и дать настояться. перед тем как пить положить мёд. выпить уже в кровати очень тёплым, укутаться и спать. хорошо, если натереть чем-нибудь согревающим грудь и спину.

Михаил Фролов

Молоко плюс щепотка питьевой соды, тн щелочное питье - снимает неприятные ощущения, ну и меньше сидеть - что бы застоя в легких не было.

Майрамбек Тагаев

Влить 1 стакан молока в эмалированную кастрюлю, положить туда 1 столовую ложку травы шалфея, прикрыть тарелкой или блюдцем, вскипятить смесь на малом огне, дать немного остыть и процедить. Затем вскипятить вновь, прикрыв блюдцем. Пить отвар горячим перед сном.