Ольга Больбот

для чего женщины рисуют контур губ карандашом?

Надежда Россохина

во-первых, следует учитывать, что 100%й симметрии не существует ни в одном человеческом лице
существует даже такое народное поверье, что если лицо стало симметричным, значит, смерть придет в течении недели

отсюда собственно и появилась потребность в макияже у женщин: не только подчеркнуть внешность, но и убрать недостатки, в том числе, асимметрию формы глаз, контуров губ, скул и др

в частности, очень часто у женщин бывает так, что "арка амура" имеет разную высоту этих уголков, один выше, другой ниже
контурный карандаш для губ призван скорректировать и эту неровность, карандашом можно полностью перерисовать контур губ (сначала консилером закрасить поверхность, потом нарисовать новые и покрыть помадой)
также, хороший карандаш для губ не позволяет растекаться помаде или блеску для губ за пределы контура

ДА
Дарья Андреева

чтобы они казались больше

Хусен Шахид

что бы было красиво

Дарья Куликова

Думают, что так будет красивее, но это совсем не так

Надежда Дронова

чтобы губы казались больше

Elena Elena

Пытаются выделить, увеличить или уменьшить.. . Много возможностей. Но использование карандаша имеет некоторые возрастные рамки, и редко кто умеет правильно и уместно им краситьс=)

Екатерина Кречетова

Чтобы их не обрезать.

Эльшан Салимов

что бы визуально увеличить их, придать форму

Ольга

чтобы подчеркнуть контур, сделать его выраженнее. лично мне это не нравится и я так не делаю)
чтобы увеличить губы - когда карандашом рисуют за пределами родного контура новый.
и чтобы помада лучше держалась в границах губ и не растекалась. хотя я никогда с таким не сталкивалась. .
я бы купила прозрачный карандаш, чтобы носить его с одним капризным блеском, но вообще я никогда не использую карандаш. .

На
Надежда

чтобы корректировать форму губ, но не все грамотно это умеют делать