Татьяна Стукан

конъюктивит уже целый год, помогите советом

на уголках глаз скапливается белый налет по несколько раз в день, особенно по утрам

Ва
Валентина

срочно к офтальмологу!

Алексей Фоменко

это серьезно! если не хотите ослепнуть - поскорее к окулисту!

Денис

Конъюнктивит — воспаление слизистой оболочки глаза (конъюнктивы) , вызванное, чаще всего, аллергической реакцией или инфекцией (вирусной, реже бактериальной) .

Различают аденовирусный (фарингоконъюнктивальная лихорадка) , энтеровирусный, герпетический, бактериальный, хламидийный, аллергический, острый и хронический конъюнктивит. У взрослых 85 % случаев конъюнктивита вызваны аденовирусами и лишь 15 % — бактериями; у детей бактериальный и аденовирусный конъюнктивиты встречаются с одинаковой частотой. [1]

У тебя не конъюнктивит.
Это просто глазные выделения, которые есть у всех.

Dato Vilja

Денис, вы не курите? Если курите, то может быть такой длительный конъюктивит от постоянного раздражения глаз дымом.
Может быть аллергический, сходите к врачу.