Кирилл Суворов

как паять нехрена не паяется

уже сраных пол часа немогу припаять 2 контакта к светодиодной ленте уже зачистил их до меднего блеска а они нехрена не хотят держаться отваливаються к одному куску припоял к этому не как немогу отваливаються и всё тут что делать как тогда вообще паять

Р"
Ринат "паркет-Гранд"

Вместо канифоли можно аспирин пользовать. Самый голимый, который в аптеке продаётся под названием "кислота ацетилсалициловая". На контакт крупинку аспирина, сверху паяльником с припоем, и залудится всё. Даже алюминий с аспирином паяется.

Dina Goron

Имей паяльную кислоту, капелька на кончике иглы, решит все проблемы, при условии, что жало паяльника, прогрето, облужено, имеет на себе не много припоя, и чистое от нагара....)))

Kv
Kvil

Зачистил - залуди. На канифоли не экономь.... ну как то так...))

Марго

Паять дело не простое, тем более такие деликатные вещи. Потренируйся на чем нибудь сначала. Кроме того, что написал Андрей, смотри чтоб паяльник не перегревался. канифоль должна плавиться и оставаться на жале, а не испаряться мгновенно. И жало должно быть хорошо вычищено и залужено. паять надо довольно быстро, иначе перегреешь и испортишь место пайки, придется опять зачищать...

Татьяна Логашова

попробуй с аспирином -некоторые китайские сплавы внешне и похожи на медь, но без активированного флюса не возмешь

Alekc Murahow

Сначала окуни зачищенные места в растопленную паяльником канифоль, затем пролуди оловом. Зачищенные места станут оловянно-белыми. Затем пальник окуни опять в канифоль, и только потом до спаиваемых деталей. Удачи!!!

Aldynay Mongush

Паяльник то-не забыл включить ? )))))