Мария Чиркова

Куда что паять, я не разбираюсь куда паять вход 3,5 от наушников и куда динамики!

Вот микросхема (NL103E POWER(M)) от магнитолы! Усилитель TDA 2003! Пожалуйста помогите как можно быстрее!

Каришка Кикачейшвили

Что она тебе даст? Это усилитель моно, один канал только, стерео тут не получишь, с наушников толку? Там куча проводов, и все идут куда надо, где остальная часть всей этой лабуды? там и вход, там и выход....

Илья Белорус

схемку в нете поищи для начало

Мадина Раммо

Берёшь тестер, подключаешь эту фигню туда, откуда выковырял, и проверяешь проводки. Крутишь регулятор звука, если при этом уровень сигнала меняется, значит, кандидат на распайку наушников. Если СИЛЬНО меняется, значит, на колонки. Как-то так.:)

Andrey Shishov

Вход - это висящая в воздухе (ни к чему не подключенная) ножка конденсатора (стерео - соответственно, две таких точки будет) . Общий провод - к той дорожке, которая подключена к наибольшему количеству деталей.
Выход - вблизи мощного транзистора (самого крупного на вид) . Из Сети возьми его цоколевку, найди "базу". Оставшиеся две ноги: одна подключена либо к общему проводу, либо к проводу питания, а вторая - как раз и есть выход. Возможно, там тоже будет конденсатор с "висящей ногой".

Марго Акопян

что-то платка сильно большая. для подключения такой микросхемы нужно три конденсатора и два резистора!

Дмитрий Василенко

Вот как смотришь на название микросхемы 2003 так вот нумерация ножек слева направо 1,2,3,4,5. Вот тебе схема от неё. Вот как на третьем выводе горизонтальная чёрточка и у других деталей это общий ( в этой схеме минус тоже на общий) . А вот чёрный проводок у тебя на первую ножку которая вход неправильно - надо через кондёр - иди по дорожке там кондёр вот после него и будет вход.
Там у тебя ещё на двух транзисторах предварительный усилитель - наверно он не нужен если где на схеме IN будешь сигнал с гнезда на наушники подавать.