Артём

М? Проанализируйте данные предложения и укажите номер а тех ,где есть распространенное определение :

32. Als Roboter bezeichnet man technische Einrichtungen, die als
Manipulatoren die Tatigkeit des Menschen ubernehmen.
33. Ein Automat ist ein ohne unmittelbaren Eingriff des Men­
schen arbeitendes kiinstliches dynamisches System.
34. Es gibt noch viele zu losende Probleme des Maschinenbaus.
35. Ich besitze eine gegen Wasser gestiitzte und gegen StoB
gesicherte Uhr.

пожалуйста)

Татьяна

вот мне больше заняться нечем, как только уроки за тебя делать

Вероника

На будущее буква "В", ну ты ее так пишешь, может писаться как "ss"