Serguei Vdovine

Электропоезд потребляет энергию из сети для своих двигателей. Однако в некоторых случаях

Электропоезд потребляет энергию из сети для своих двигателей. Однако в некоторых случаях он, наоборот, отдаёт электроэнергию обратно в сеть. Назовите эти случаи

Анна Ясинская

Рекуперативное торможение.

Василий Брюхачев

рекупиративное торможение.

Максим

Это называется рекуперация.

Алексей Веселых

При торможении двигателями

Евгения Карпеченко

спускаясь с возвышенностей (уклонов) - они генерируют энергию в сеть, притормаживая свой состав от разгона. . и тем самым помогают поднимающимся в это время составам. .

это мизер, но всёже экономия...

Уля Исмаилова

Ограничение скорости, при движении под уклон ...Замедление движения ( снижение скорости ) ...Всё это уже назвали, раньше меня, правильным термином - рекуперация энергии, при торможении ! .Я добавил лишь случаи, когда это происходит ...

Иван Елисеев

при торможении или езда под горку