Илья Горинов

Какая сила закрытия дверей в электропоезде? А то читаю, были случаи насмерть защемило.

Ольга Рослова

Да лано, даже я могу рукой остановить.. . А я вроде как не борец сумо )))

Юлия Кашина

Не бойтесь, если вас защемит, машинист просто не поедет дальше. Там ему в кабине сразу показывает что есть проблема (кто-то зажат). Поезд просто не имеет права двигаться дальше если двери не закрыты. Двери закрываются сжатым воздухом, давление несколько атмосфер.

Арина Кривошеина

Голову не нужно высовывать между створками и все будет нормально.

Альбина Гасиева

Это, если неисправна, то защемить может, а так - килограмм 7...8 где-то.

Елена Бондарева

Примерно как в лифту. И тоже должен срабатывать реверс. То есть как прищемило - так и назад отщемило.