Олег Симкин

Нужна помощь !!!сколько времени прошло между гибелью ленского и замужеством ольги ???( "Евгений Онегин" А. Пушкин)

Сергей Куликов

прошло всего несколько месяцев, так как Ленский был убит в январе (Гл. VI), а события следующей главы (VII) начинается весной, а заканчиваются зимой – Татьяну везут в Москву на «ярмарку невест» (стр. XXIX: Вот север, тучи нагоняя, / Дохнул, завыл - и вот сама / Идет волшебница зима; стр. XXX: Татьяне страшен зимний путь) . Значит, между убийством Ленского и замужеством Татьяны проходит около года или чуть больше года.