Маргарита Зяблова

Негласный (а то порой и гласный! ) запрет в обществе на смешанные браки, особенно женщинам - это расизм?

Почему тогда, когда говорит русский о недопустимости смешанных браков его объявляют расистом (причем сами же русские) , а когда говорит кавказец о том же, то это считается нормой и многие даже готовы уважать их за это?

Lib For

Да, это расизм.

Ирина Карева

Это желание сохранить свою самоидентичность.

Наталья Пахомова

У евреев был религиозный запрет на браки с инородцами в прошлом, значительно более продолжительный, чем у других народов.. А так евреи считаются умными почему то, то расизмом это вряд ли можно считать, может даже и полезно некоторое время будет!)

Елена Фролова

Это популярно у малых народов, чтобы сохранить свою самобытность.