Танечка Волошко

Герман Садулаев о браках между русскими и чеченцами (внутри) . Не расизм (или нацизм) ли это со стороны чеченцев ?

Герман Садулаев: (2010 год) "Сейчас чеченцы утверждают, что якобы жениться на русской - последнее подлое дело. Якобы это древняя чеченская традиция - жениться только на чеченке. Думаю, эта «древняя традиция» возникла года три назад. У нас была только одна традиция - жениться на самых красивых девушках, которые попадали в поле твоего зрения. Увидел, влюбился, смог договориться с родителями или украл, как угодно. У чеченцев родство считали строго по отцам, а в жены брали всех. А сейчас эту идеологию, чтобы брать только чеченских девушек, поддерживают чеченские девушки. Потому что им запрещено выходить замуж за русских. А если еще свои мужчины начнут на других жениться, тогда у них вообще не будет женихов. "
http://www.kp.ru/daily/24580.5/750790/

Или может быть Герман наврал?

проверяю жирный шрифт

Калян Пятьдесятвторой

ну правильно, я об этом тоже думал, если кавказцы женятся на русских, то они и своим девушкам должны разрешить самим выбирать за кого замуж выходить, а то сидят до старости в невестах, даже жалко их

Алексей Потапов

вчера спрашивали уже. не надоело?

Garry Smile

Правильно. Нечего нам с ними вязаться

Олька Бурова

Не расизм. Это их жизнь. Русский никогда не женится на чеченке (это невозможно), а чеченец выберет любую и Герман Садулаев отдыхает. Кстати, он не сильно в почете у себя на Родине.

Лилиана Бэреску

сейчас как и тогда сеют рознь между народами--ДЖИХАД

Мария Ермилова

Это почти как в Израиле, но только в нём на государственном уровне запрещено не то что жениться, а даже встречаться с арабами. В общем это верно, полукровки никогда нигде не приветствовались.

Марина

Герман никогда не врал и только один раз его дама была бита. А вот про чеченцев не правда полная жена Дудаева была чисто русской но тем не менее чеченкой каких мало.

Ал
Альпенгольд

не надо русским жениться на чеченцах не та культура и религия будет трудно очень да и зачем

Серега Кресников

кто в школе учил биологию, тот должен помнить законы Менделя
в частности, брачный союз чеченца и русской даст гибрид - пустышку, то есть прекращение рода, еще это можно даже геноцидом назвать
по факту, он именно об этом и пишет

*** Натали ***

у моей свахи в каком то там колене что то чеченское, значит когда то жениться на русской и выходить за муж за русского не считалось зазорным. Двое моих знакомых, понятно что чеченцев, женаты на русских.. . Мне нравится как у них организованы семьи, дети послушны и жёны перья не пушат, и никогда не видел что бы кто нибудь из них повысил голос на жену, не говоря уж о мордобое.

Анна Колосова

Спасибо за ссылку, беседу корреспондента с Г. Садулаевым прочитала на одном дыхании. Почти со всем согласна. Ну а на счёт браков между чеченцами и русскими - мы ведь тоже к ним неодобрительно относимся. Будем жениться и выходить замуж за своих.