Даша Тарева

вопрос инспекторам по кадрам УКРАИНА. по поводу увольнения.

С сотрудником заключено трудовое соглашение, срок действия которого заканчивается 31 декабря 2013 года, но также может быть досрочно растрогнуто по соглашению сторон. При этом записи в трудовую нет, а по истечению испытательного срока (на который это соглашение и заключалось) подписывается трудовой договор.
Вопрос, собственно, такой: может ли сотрудник, при желании, уйти без двухнедельной отработки и тд То есть просто собрать вещички и уйти Это как-то наказуемо или у компании нет управы на сотрудника в таком случае?
Спасибо!

Галчонок Горященко

можете уходить! но без зарплаты! как прогульщик!