Виктор Переездов

Вопрос по кадров. делопроизводству.

делопроизводству. При временном переводе работника на другую работу указала ему неправильную тариф. ставку. Как можно изменить этот приказ

Может нужно сделать отменяющий приказ?

Как отменить этот приказ?

Анна Зеленцова

1. Распечатать правильный, переподписать.
2. Сделать новый приказ с указанием изменений. Переподписать.

Алексей Х

Не надо никакого отменяющего приказа. Издайте новый приказ об изменении первого приказа только в части оплаты труда. Ознакомьте с работником.

Екатерина

По моему, не юридическому, мнению, этому человеку необходимо платить:
если Вы ошиблись, и ему нужно было заплатить меньше - заплатить сколько насчитали, издержки - на прибыль, начальник (он подписал) Вас поругает и обидется;
если ему нужно было заплатить больше - заплатить, издержки - на прибыль, начальник (он подписал) Вас поругает и обидется всё равно! Вот и выбирайте.. .