Д*
Дмитрий **********

Есть вопрос по делопроизводству

Должны ли даты регистрации входящих документов в журнале регистрации идти по порядку?? ? Очень часто мне на регистрацию дают документы, потупившие к нам аж месяц назад. По некоторым причинам в руки они мне попали только сейчас (директор у себя их держал на рассмотрении и т. д.) . В журнале регистрации последние зарегистрированные документы стоят соответственно с сегодняшними датами. Могу ли я их зарегистрировать следом, несмотря на то, что даты рознятся аж в месяц? и вообще что делать дальше в таких ситуациях? я новичок в этом деле, как правильно поступать здесь? информации на свой вопрос нигде не нашла, поэтому и спрашиваю

Даниил Малахин

да, можно все равно регистрировать эти письма входящие следом за теми, которые свежих более дат, несмотря на то, что эти письма, например, от более уже старых дат! то есть, можно регистрировать следом за теми письмами, которые зарегистрированы более свежими датами.

Надежда Ситнова

Веди электронный учет, всем наплевать на эту кипу бумаги, но если ТЫ ЗНАЕШЬ где и что лежит, то шеф похвалит или премирует.
🙂

Pucca Kim

дату регистрации ставишь настоящую, т. е. когда документ поступил к тебе, именно с этого дня начинают исчисляться сроки....

Сергей Евдокимов

регистрируй той датой, которой получила ты. Лучше если документы будут идти по порядку, как в журнале регистрации, так и в папке...

Елена Линцова

Уважаемая Алина! Вы же фиксируете ФАКТИЧЕСКУЮ дату поступившего к Вам документа, а не ту, с которой документ провалялся где-то в столе у руководителя. А если в документы сроки исполнения его, а Вы поставили дату ранее. Получается Вы виноваты в том, что исполнитель не успел подготовить ответ в срок.