Леонид Николаев

Кто ответственный за делопроизводство в филиалах?

Макс Гаврилин

в зависимости от структуры организации.

Денис Евд

руководитель может определить данного человека, предложить выполнять обязанности по должности делопроизводителя путем совмещения должностей, заключить с ним дополнительное соглашение где прописать четко все обязанности и доплату за данное совмещение, в Т-2, ТК не вносятся изменения,
кто ответственный? это решает руководитель головного офиса, ну естественно уборщика помещений, курьера. или оператора не назначают, можно директора филиала, администратора, бухгалтера, секретаря