Елена Васильева

Мне отказали в работе из-за того что у меня есть не закрытое делопроизводство по кредиту. Законно ли это?

Пришла на собеседование в одну из компаний в ЕКБ на должность продавец-кассир, отправили на стажировку в магазин на два дня по 5 часов с 12:00 до 17:00, при чем не оплачиваемых. После сказали идти в отдел кадров устраиваться официально, пришла, там дали труд. договор и сказали мне его заполнить пока меня проверяет СБ. Через 10 мин, выходит менеджер ОК и сообщает, что у меня делопроизводство по кредиту, и что я свободна. При чем все это она сказа при посторонних людях, в приемной сидело ещё 4 человека!! ! Законен ли этот отказ?

Вероника Зайнутдинова

на вас кредит и вы регулярно выплачиваете его-тогда нет, если у вас кредит и вы на него забили, капают проценты- вы не платите, то да, вас считают безответственным человеком, интересно, а что она должна была выгнать людей и сообщать или на ухо вам шептать, не подходите, следующий-это нормально

Анна Галайда

Вообще везде, где есть СБ, туда ходить устраиваться не надо - они могут серьезно попортить нервы и психику...