Стиночка Ахмедуллаева

кадры/вопрос увольнения

Уважаемые "жители" проекта ответы! Подскажите, пожалуйста! Вопрос относится к сфере кадров/увольнения сотрудников. Дело в том, что на сегодняшний день я официально работаю в одной компании. Но, так получилось, что мне сделали более интересное предложение и я решила сменить место работы. Но, к сожалению, на момент моего увольнения наш менеджер по персоналу тоже покинула компанию, а замену ей пока не нашли. В связи с этим, замещает ее обычный секретарь, которая в кадровых вопросах абсолютно не компетентна. Подскажите, если я пишу заявление об увольнении 12 февраля, соответственно плюс 14 дней на отработку. Тогда во фразе заявления "Прошу уволить меня по собственному желанию.. "должна стоять дата 25 февраля или 26?И когда последний день отработки получается??? Огромное спасибо за помощь!!

Юляшка

День написания заявления считается, поэтому писать надо: уволить 25 февраля.

Алексей Бодрый

26 (считается со следующего дня после написания заявления)
день увольнения - последний рабочий день.

Елена Волошина

26 февраля-день увольнения-последний рабочий день.

К.
Катя ............

Почему 26?день подачи заявления считается первым днем отработки по закону. 12,13,14,15,16,17,18,19,20,21,22,23,24,25-14 день получается 25.02. Значит это последний рабочий день и есть