Ольга Маширова

Вопрос по увольнению внутри)

Если всему коллективу государственного предприятия выплачивают в конце года премию за год и за квартал, а один человек увольняется, то ему обязаны выплатить эту премию или нет?

Павел Пронин

Премии не являются обязательными выплатами. Надо уволиться после 31,12,2012. Если не захотят платить, то не заплатят. Это стимулирующие и поощряющие выплаты. А чего вас стим. и поош., если вы уходите.

Ан
Анжелика

Смотря, что написано в Положении о премировании. Могут выплачивать только тем, кто работает по состоянию на 31.12.12.

Самат

обычно не платят. но это как начальство решит

Анна Соколова

Уважаемая Татьяна! Премия по итогам года платиться в соответствии с Вашим положением о премировании. И если в нем не будет прописано, что при увольнении работнику не начисляется премия, то смело можете это обжаловать в суде.