Ад
Администратор

Про увольнение (внутри)...

При увольнении (предположительно) дают 2-х недельную отработку. В это время имею ли я право работать по КЗоТ'у, только с 8.00 до 17.00. Или же обязан продолжать работать как и прежде: с 8.00 до 19.00, без офф. праздников, с одним выходным, с частыми ночными.. . Все это объясняется ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ НЕОБХОДИМОСТЬЮ, которая говорится только на словах, без приказа.
P.S. Так имею я право или нет тактично послать всех после 17.00 ?

Инна Дягилева

В России КЗОТа давно уж нет.
А минимум за 2 недели по ТК РФ ты обязан предупредить работу, что увольняешься.
Никаких поблажек не положено, дорабатываешь до конца в обычном режиме.

Канжар

обычный режим-это 8 часовой рабочий день, за остальное время должны платить, как за сверхурочные часы, поэтому, отработав 8 часов с обедом можешь отправляться домой

Борис Зимин

запросите у начальства приказы, в которых оговариваются ночные смены, работа в праздники в связи с производственной необходимостью. Причём запросите письменно и зарегистрируйте своё заявление у секретаря. Я уверена, после этого производственная необходимость закончится. В противном случае обратитесь к трудовому кодексу, ну не аварии же у вас каждую неделю, и не режим военного или чрезвычайного положения